Президент ПМР передал новые лодки Училищу олимпийского резерва
8 мая / TDI /. Инициированные Вадимом Красносельским соревнования на лодках класса «Дракон» проводятся в Приднестровье с 2022 года. Развивать это направление было решено в связи с его демократичностью и возможностью массового вовлечения граждан разного возраста и уровня спортивной подготовки. За пять лет в Тирасполе, Бендерах и Рыбнице провели десяток состязаний с общим охватом порядка пяти тысяч человек. На текущий год запланировано шесть «драконовских» регат. До сих пор в тренировочном процессе и непосредственно гонках было задействовано десять соответствующих лодок. Сегодня в семействе приднестровских «драконов» пополнение – четыре малые десятиместные соревновательные лодки. Обновки передал лично Президент ПМР. Вадим Красносельский вручил сертификаты в ходе церемонии открытия первенства «Кубок Победы», проводимого Училищем олимпийского резерва. Спортивное оборудование передано этому учебному заведению, что позволит активизировать развитие данного вида спорта не только на любительском, но и на профессиональном уровне, сообщает пресс-служба главы государства.
Вадим Красносельский подчеркнул значимость занятий физкультурой и спортом. Говорил о том, что совместные тренировки и соревнования объединяют молодежь. Президент также акцентировал внимание на том, что сегодняшняя регата посвящена годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, а значит, каждый ее участник вносит лепту в дело сохранения истории, проявляя уважение к героическим прошлым дедам и прадедов.
Регата «Кубок Победы» проходит на столичной гребной базе (площадка СДЮШОР гребли и стрельбы). Участвуют команды Военного института МО ПМР, ТЮИ МВД ПМР, ПГУ им. Шевченко, Училища олимпийского резерва, Республиканского кадетского корпуса и Суворовского училища, а также рыбницкая сборная. Предваряя молодежную гонку, Вадим Красносельский, как ветеран гребного спорта, «опробовал воду». Глава государства пожелал ребятам хороших эмоций и побед.
TRANSDNESTRINFORM
- Вадим и Светлана Красносельские напутствовали участников регаты «Семья Президента за здоровый образ жизни»
- В Коротном торжественно закрыли чемпионат Слободзейского района по футболу
- В Бендерах прошёл турнир по мини-футболу среди сотрудников ГУВД
- Воспитанники ФСО «Динамо-центр» выступили на Чемпионате Молдавии Grappling No GI
- В ПМР прошел стрелковый поединок
Комментарии: 0
Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.
Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.