информационное агентство
05:44:24
Суббота, 6 июня
версия для печати
Общество
03 мая 2026 10:47  

Тираспольскую Госавтоинспекцию посетили воспитанники Республиканского кадетского корпуса

mvdpmr.org

3 мая / TDI /. Столичную Госавтоинспекцию 27 апреля посетили воспитанники Республиканского кадетского корпуса имени светлейшего князя Г.А. Потёмкина-Таврического. Сотрудники ДПС рассказали выпускникам, как организована работа службы, обеспечивающей безопасность дорожного движения, продемонстрировали возможности киберпатруля, а также функции алкотестера, который применяют для выявления водителей в алкогольном опьянении, сообщает пресс-центр МВД Приднестровья.

Кадеты побывали в дежурной части, узнали о задачах дорожно-патрульной службы, расшифровали аббревиатуру «МРЭО» и узнали о функциях подразделения. В компьютерном классе постарались выдержать экзамен на получение водительского удостоверения. Было очень интересно. Выпускники корпуса ещё раз убедились в том, насколько важно соблюдать правила дорожного движения.

Знакомство с госавтоинспекторами побудило юношей и девушек серьёзнее отнестись к выбору будущей профессии. Воспитанники РКК расширили представления о нелёгком и ответственном труде стражей дорожного порядка.


TRANSDNESTRINFORM

Комментарии: 0

Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.

Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.

Если вы впервые решили написать комментарий, введенные имя пользователя и пароль будут закреплены за вами.